Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Высоковольтные генераторы – помощники в стабильном электроснабжении

В современных условиях прокладка высоковольтных линий энергоснабжения на значительные расстояния требует серьезных финансовых затрат. Поэтому владельцам расположенных вдали от магистральных энергетических трасс промпредприятий, сельскохозяйственных ферм, масштабных частных землевладений приходится тщательно продумывать проекты систем автономного снабжения электричеством. В подобной ситуации на выручку приходят дизель-генераторные установки высокого напряжения (ДГУ).

Область применения

Высоковольтные дизельгенераторы используются для локальной генерации электроэнергии высокого напряжения. Это особенно актуально для объектов, удаленных от магистральных ЛЭП – дальневосточных населенных пунктов, нефтедобывающих комплексов, предприятий по добыче полезных ископаемых в районах Крайнего Севера, Сибири и т.д.

Реальная практика и объективный проектный расчет показывают, что во многих случаях обустройство протяженных присоединительных линий является нерентабельным. В то же время надежные и экономичные в расходе топлива высоковольтные дизельгенераторы при правильно выстроенной схеме подключения позволяют минимизировать потери энергии, понизить себестоимость ее получения и существенно упростить эксплуатационные решения. В частности, на тех предприятиях, где применяется значительное количество электродвигателей с питающим напряжением 6,3 и 10,5 кВ.

Преимущества ДГУ высокого напряжения

В число основных преимуществ высоковольтных дизельгенераторов входят:

  • широкий диапазон характеристик мощности генерации – от 600 до 2400 КВт;
  • высокие переходные параметры;
  • возможность проектирования с учетом местных условий и особенностей будущей эксплуатации;
  • проверенная временем электробезопасность генерирующих установок;
  • минимум затрат и потерь благодаря близкому нахождению к основным потребителям.

Многие компании, производящие современные высоковольтные ДГУ, включают в перечень своих сопутствующих услуг профессиональный монтаж и последующее обслуживание энергоустановок.