Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Где без крана манипулятора не обойтись

Сфера эксплуатации кранов манипуляторов достаточно широка. Универсальность техники данного типа сделала их незаменимыми помощниками в проведении погрузки и разгрузки товаров, грузов, материалов и конструкций, а также транспортировки их в пределах строительной площадки, склада и не только. Кран манипулятор может устанавливаться практически на любой специализированный транспорт, в котором имеется бортовая платформа.

Однозначно нужен манипулятор, если:

  • осуществляется строительство малоэтажного здания;
  • проводятся работы по погрузке, разгрузке и транспортировке товаров на торговой площадке или внутри склада;
  • в муниципальном хозяйстве проводятся работы по уборке габаритного мусора, обрезке или удалению деревьев;
  • осуществляются отдельные виды высотных работ;
  • производится установка рекламных уличных конструкций;
  • осуществляется эвакуация автомобильного транспорта;
  • ведутся погрузочно-разгрузочные работы любого типа (с грузовым автотранспортом) и не только.

Для того, чтобы подобрать кран манипулятор, необходимо учитывать, где именно будет осуществляться эксплуатация техники и для решения каких задач. Оператор манипулятора должен принимать во внимание грузоподъемность техники при максимальном вылете стрелы (а также минимальном ее вылете), эргономические показатели, угол поворота и пр.).

Краны манипуляторы в малоэтажном строительстве

В малоэтажном строительстве манипуляторы используются постоянно. Они могут служить заменой обычному крану. Если возникает потребность обеспечить подъем груза на высоту, управление манипулятором требует высокого профессионализма. Учтите, что доставка строительных материалов осуществляется грузовыми автомобилями. Соответственно, под оборудование понадобится платформа, длина которой составляет от 4 до 6 метров. Кран при этом должен оставаться достаточно маневренным, чтобы легко перемещаться по строительной площадке.

Грузоподъемность крана для строительства должна составлять порядка полутора тысяч килограмм при вылете стрелы на 15 метров в радиусе. Наиболее комфортными в эксплуатации на стройке являются манипуляторы гидравлического типа.

Манипулятор на строительной площадке

Оборудование нередко используется и в строительстве высокоэтажных зданий в качестве техники, доставляющей строительные материалы. Бортовая платформа под такой кран должна составлять не меньше 6 метров, поскольку требуется использование техники с большими показателями грузоподъемности. Показатели грузоподъемности должны составлять от 1500 кг. Реализация задач погрузки-разгрузки позволяет выбирать оборудование со стрелой крана манипулятора, длина которой составляет до 8 метров.

Кран в крупном гипермаркете строительных материалов

Краны-манипуляторы - техника, которая постоянно используется в крупных строительных магазинах. С ее помощью можно осуществлять доставку продукции от поставщиков к складу магазина, а затем - завозить его в торговый зал. К манипулятором такого типа предъявляются требования маневренности. Потому бортовая платформа грузовика под кран не должна превышать длины в 4 метра. Если функцией манипуляторной установки является только проведение погрузочно-разгрузочных работ и задач по транспортировке, можно использовать современное тросовое оборудование. Даже при небольшой мощности тросовый манипулятор способен обеспечивать подъем груза на высоту до 5 метров весом в 900 кг.

Кран манипулятор на оптовой базе

В оптовой компании без крана манипулятора небольшой или средней мощности обойтись достаточно сложно. Такая техника позволяет осуществлять транспортировку груза в большом количестве, а также обеспечивать его разгрузку непосредственно с транспортом, забирающим товар. Важно, чтобы бортовая платформа крана была достаточно просторной для загрузки больших партий товара в контейнерах разного типа. Для разгрузки контейнеров необходимо выбирать технику с большими показателями грузоподъемности. Идеальный вариант для манипулятора: длина боротовой платформы до 15 метров, грузоподъемность - порядка 1,5 тонн, длина стрелы крана - не меньше 10 метров. Габаритные манипуляторы не станут проблемой для оптовых складов и баз, которые размещаются, как правило, за чертой города и не имеют серьезных территориальных ограничений для перемещения крупной техники.