Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Генератор не справляется с нагрузкой: причины

Вы достаточно часто пользуетесь в быту дизельной электростанцией и стали замечать, что время от времени устройство не выдерживает нагрузку, начинает перегреваться, самостоятельно отключаться? Особенно неприятно сталкиваться с подобным, когда установка используется практически постоянно в качестве основного источника электропитания или когда перебои в центральной электросети происходят слишком часто.

Что может стать причиной подобного явления?

  • Резкое увеличение нагрузки на генератор в доме. Установка может перестать держать напряжение в том случае, если вы нагружаете ее свыше нормы, определенной производителем. Когда в доме появляются новые электроприборы, необходимо следить за тем, чтобы они не включались одновременно - отслеживайте показатели нагрузки и берегите технику.
  • Нагрузка на генератор может оказаться непосильной для него также в том случае, если происходит нарушение режима эксплуатации техники. Внимательно изучите ее прежде, чем пользоваться автономной электростанцией.

Перегрев - проблема для вашей техники

Генератор не справляется с нагрузкойНагрузка на генератор может оказаться непомерной для него в случае перегрева. Возникает он по разным причинам. Основная - проблемы с организацией вентиляции служебного помещения, в котором размещена установка. Дело в том, что в процессе работы техника способна выделять очень много тепла. Соответственно, организация принудительной вентиляции помещения обязательна. Если в вентиляционных каналах возникают неполадки, вы можете остаться и без электричества, в том числе.

Старайтесь также постоянно следить за эффективностью работы радиатора охлаждения. Если генератор не держит напряжение, проверить его необходимо в первую очередь. Профилактика работы радиатора, своевременное очищение воздушных фильтров позволит вам предупредить проблемы с перебоями в работе автономной дизельной электростанции.

Проблемы с подачей масла в генераторную установку также могут привести в итоге к неожиданному падению напряжения и несанкционированному отключению вашей автономной электростанции.