Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Инверторные ДЭС - высокотехнологичное генерирующее оборудование

Мобильные дизельные электростанции различного типа обладают схожей конструкцией и состоят из двигателя и альтернатора – генератора переменного тока.

Инверторы – воплощение современной экономичной технологии

Прямой зависимости между мощностью двигателя генерирующего устройства и производимой им электрической мощности не существует – последний показатель зависит от типа альтернатора. Дизельные и бензиновые электростанции с инвертором – преобразователем частоты и напряжения переменного тока – востребованы в качестве источников резервного питания для дома или небольших мастерских.

Инверторный генератор

В отличие от традиционных генерирующих устройств, двигатель которых вращается с постоянной частотой, инверторный генератор вырабатывает электрический ток поэтапно. Сначала альтернатор генерирует напряжение частотой 20 Гц, которое далее преобразуется в напряжение постоянного тока. На заключительном этапе задействуется силовая электроника, подающая на выход напряжение переменного тока заданной частоты.

Преимущества и недостатки инверторных электростанций

Стабильный спрос на инверторные генераторы обусловлен их достоинствами:

  • экономичностью;
  • высоким качеством напряжения;
  • низким уровнем шума.

Отсутствие необходимости поддерживать постоянную скорость вращения роторного механизма альтернатора значительно сокращает расход горючего – бензиновые и дизельные генераторы с инвертором более экономичны по сравнению с аналогами, оснащенными обычными двигателями.

Использование инверторной технологии обеспечивает высокое качество напряжения, характеризующееся стабильностью и отсутствием перепадов частоты.

Функционирование механических элементов генерирующих установок сопровождается высоким уровнем шума. Принципиально иная конструкция инверторного генератора позволяет значительно снизить производимый шум.

Недостатки инверторных ДЭС:

  • непродолжительный срок службы (в сравнении с обычными генераторами);
  • необходимость обеспечения определенного температурного режима эксплуатации.

Сфера использования инверторного оборудования

Невысокий уровень производимого шума позволяет использовать инверторный генератор для организации электропитания концертной аппаратуры или для дома в качестве резервного источника электроснабжения. Для эксплуатации в постоянном режиме или в условиях перепадов температуры лучше подходит классический генератор.