Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Основные и резервные генераторы: чем они отличаются и для чего применяются

Генератор – это специальное устройство, которое вырабатывает электроэнергию. Сегодня рынок предлагает широкий выбор таких установок, которые отличаются своими параметрами, конструкцией и габаритами. Но все они могут быть как основными, так и резервными. И то, какой именно агрегат и какую задачу будет выполнять, решает сам потребитель. Поэтому перед покупкой генератора необходимо решить цель применения оборудования.

Отличия основных и резервных генераторов

Отличия основного и резервного генератораВ качестве основных электрогенераторов используются автономные установки. Их прямое назначение – обеспечение объекта электрической энергией в тех ситуациях, когда отсутствует доступ к централизованному источнику. Также основные дизельные генераторы используются, если имеющаяся электросеть неспособна справляться с нагрузкой.

Что касается резервных генераторов, то за них говорит само название: они используются в тех случаях, когда неожиданно происходит отключение электроэнергии. То есть, данные установки играют роль некой подстраховки.

Главное отличие этих двух типов установок заключается в наличии у резервного генератора специальной панели, которая называется ABP, что на русском языке расшифровывается как «автоматический ввод резерва».

Где используются основные и резервные генераторы

В зависимости от уровня мощности современные основные дизельные генераторы применяются как для частного, так и для производственного сектора. К примеру, если речь идет о большом здании, то для него понадобится установка мощностью не менее 6 кВт. Агрегаты, мощность которых заключается между 2 и 6 кВт, чаще устанавливают в загородных домах, автомастерских и небольших цехах.

Что же касается резервных дизельных генераторов, то они чаще используются на промышленных объектах, где очень важно, чтобы рабочие процессы не прерывались. К примеру, такое оборудование можно встретить на заводах, в больницах и т.д., где необходимо в постоянном режиме поддерживать функционирование компьютерной и медицинской техники, станков и электроинструмента.

Резервные дизельные генераторы функционируют таким образом, чтобы отключение электричества осталось незамеченным для людей и работающей техники – они способствуют автоматическому переключению системы на питание от генератора.

Комплектация генератора электроэнергии

Современные резервные дизельные генераторы комплектуются следующими деталями:

  • Шкаф управления
  • Емкости для топлива
  • Аккумуляторы
  • Фильтры
  • Глушители

Купив генератор, необходимо обратиться за помощью по его установке к специалистам.