Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Почему не работает ДГУ?

Дизельная генераторная установка представляет собой мотор внутреннего сгорания, к которому подключен генератор электроэнергии. Соответственно, если вы имели дело с обычным автомобилем, вам уже знакомы типичные поломки и причины, по которым ДГУ может не запуститься.

Итак, генератор не запускается в случае, если:

  1. Не работает стартер. Причин много. Может быть истощен аккумулятор - заряда просто не хватает для того, чтобы запустить двигатель. В этом случае достаточно подзарядить аккумулятор. Может сгореть сам стартер. Решение одно - замена. Если стартер обычный, ручной, проблем обычно нет.
  2. Проблемы с аккумулятором. Если кик-стартер вообще не прокручивает, дело может быть в аккумуляторе. Проверьте и при необходимости почистите клеммы. Если с ними все в порядке, подзарядите аккумулятор. Не дало результата? Замените аккумулятор.
  3. Кончилось топливо. Проверьте уровень топлива в баке, подлейте при необходимости. Это покажется смешным, но часто причина именно в топливе и его уровне.
  4. Проблемы со свечами. Если со стартером и топливом все в порядке, проверьте свечи. Почистите их при необходимости. Часто свечи заливает при запуске после долгого перерыва. Они могут быть холодными. Почистив свечи, попробуйте прогреть их (обратите внимание - не все свечи можно греть с помощью открытого огня).
  5. Воздух в системе подачи топлива. Залейте полный бак, откройте топливный кранчик, чуть отверните гайку насоса, нажмите на стартер несколько раз, затем повторите то же самое, но с отвернутой гайкой топливной форсунки. Если потечет бензин с пузырьками, продолжайте делать это до тех пор, пока пузырьки не исчезнут.
  6. Ремонт неисправного генератораЗабитый воздушный фильтр. В этом случае двигатель заводится, но быстро глохнет. Замените или почистите фильтр.
  7. Холодный запуск. Если дизельный двигатель не работает на морозе, после долгого перерыва, "поиграйте" с воздушной заслонкой. Не помогает? Зарядите аккумулятор, попробуйте прогреть свечи, занесите генератор в теплое помещение, подождите несколько часов.

Перепробовали все варианты, но генератор так и не запускается? Дело может быть в поломке. В этом случае единственно верное решение - прекратить попытки и отвезти ДГУ в сервисный центр.