Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Защитные кожухи для генераторов

Защитный кожух для генератораОсновным препятствием для использования бытовых генераторов подачи электроэнергии является повышенный уровень шума, которой они производят. Существенно снизить количество децибел от работающей установки позволяет шумозащитный кожух для генератора. Этот конструктивный способ исполнения электростанции делает возможной ее эксплуатацию в жилых постройках без особого дискомфорта для людей. При этом использование защитных кожухов никак не отражается на коэффициенте полезного действия и потреблении топлива, но в разы повышает безопасность и длительность эксплуатации.

Кроме того, заводские кожухи для генератора являются еще и средством повышения долговечности устройства, защищающим его от неблагоприятного воздействия атмосферных явлений, за исключением сильных заморозков. Как правило, все современные модели генераторов изначально снабжены индивидуально созданным под конкретную модель шумопоглощающим кожухом. Это важно для приведения в соответствие с установленными санитарными регламентами сопровождающего его работу шума.

Особенности и виды кожухов для электростанций

Кожух для генератора позиционируется, как универсальный защитный корпус для электростанций, благодаря которому последняя может быть размещена в помещении или непосредственно на открытом участке местности. Однако при наличии возможности лучше установить оборудование в специальном отапливаемом помещении или позаботится о поддержании внутри системы стабильно температуры и влажности в любые погодные условия.

Принято различать шумозащитные кожухи по их конструктивным особенностям и материалу изготовления на:

  • асбестоцементные, пенополистирольные и основанные на иных шумопоглощающих материалах;
  • оборудованные дополнительным глушителем и простые;
  • покрытые многослойной фосфатной грунтовкой и обработанные антикоррозийным составом;
  • оснащенные системой обогрева и «холодные»;
  • оригинальные, разработанные специально под модель генератора и идущие в комплекте с ним и альтернативные.

Из чего изготовлены шумопоглощающие кожухи

Стандартный защитный кожух для генератора изготовлен из стальных гальванизированных листов разборного типа и дополнительно покрыт изнутри пожаробезопасными слоями, препятствующими распространению вибрации и звуковой волны. Для облегчения использования, ремонта и обслуживания установки, шумозащитный кожух оснащен дверцами, смотровыми окошками и техническими отверстиями. В процессе изготовления не применяются сварные работы и каждая панель имеет перфорацию для доступа кислорода и выведения выхлопа.

При этом монтаж защитного кожуха производится прямо к раме электростанции, благодаря чему экономится свободное пространство вокруг нее. Заводские кожухи более практичны, нежели самодельные. Они выступают лучшей альтернативой контейнерам и специальным будкам, не уступая последним по степени надежности.