Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Что понадобится для снижения уровня шума от генератора

Генератор, как автономный источник электроэнергии, широко востребован сельских и туристических районах. Но него есть и большой недостаток – сильный шум, ввиду чего рядом с работающим агрегатом невозможно долго находиться. Поэтому генератор не только готовят к эксплуатации и проверяют работоспособность всех его механизмов, но и принимают меры по снижению громкости.

Уменьшение шума от генератора работы проводят в 2 этапа: сначала создают звукопоглощающий экран вокруг основного рабочего узла, а затем и периферических. Также звукоизоляцию делают и на шланг, по которому подается топливо.

Для этого вам потребуются: мешки, заполненные предварительно промытым влажным песком, стекловолоконные подушечки 3*3 ft (фута), полиуретановая пленка толщиной 0.125 inch (дюйма), топливный и выходной шланги, скрепляющие их хомуты, строительный клей, пластиковые трубы, растворитель и рабочие инструменты. Стекловолоконные подушечки изготавливаются методом горячего склеивания с помощью строительного пистолета из двухкамерных, сложенных вдвое экранов размером 6*6 ft.

Порядок установки звукоизоляции

В первую очередь, не только перед проведением мероприятий по снижению уровня шума от генератора, но и любой другой работы, установите агрегат на открытом воздухе и прочно закрепите его. Это необходимо во избежание отравления угарным газом и физических повреждений механизмов.

Сначала закрепляем выходной шланг так, чтобы газ из него мог беспрепятственно выйти наружу через все звукоизолирующие слои. Выньте из генератора топливный бак и установите его в тенистом месте выше уровня двигателя. Не забывайте о том, что они должны быть соединены с помощью шланга, который, в свою очередь, прокладывается под землей. Для большей надежности его можно предварительно продеть через пластиковую трубу.

В стекловолоконных подушечках необходимо сделать надрезы длиной около 4 inch и заполнить их до краев влажным песком, а затем их необходимо опечатать горячим клеем. После этого их необходимо почистить растворителем и обернуть полиуретановой пленкой. Оберните стекловолоконными подушечками все узлы генератора, а также топливный бак.

Для большего уменьшения шума от генератора установите по внешнему периметру мешки с песком в радиусе 4 ft от агрегата и накройте их непромокаемым материалом. В местах соприкосновения выходной трубы и внешнего экрана дополнительно оберните ее стекловолоконными подушечками.