Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Аварийные дизельные электростанции с двигателем радиаторного охлаждения

Электростанция дизельнаяАварийная дизельная электростанция - оборудование, которое стоит купить не только для предприятия или магазина, но и для частного дома. Генератор - один из немногих автономных источников электроэнергии, который не подведет вас в нужный момент и позволит запитать любое количество приборов.

Аварийную дизельную электростанцию можно использовать в периоды отключения света, в качестве дополнительного источника питания там, где сети просто не соответствуют необходимому напряжению и силе тока, а также в местах, где просто нет коммуникаций, либо они находятся в плохом состоянии.

АДЭ необходимо иметь для аварийного питания:

  1. Систем безопасности, электронных замков, видеонаблюдения, домофонов - словом, того, без чего невозможно обойтись для защиты объекта. Особенно важно иметь такой источник питания в гаражах и домах с электронными замками: при отключении электроэнергии дверь просто заблокируется или, напротив, откроется.
  2. Холодильных и морозильных устройств. Справиться с содержимым одного холодильника в период отключения света несложно. Но что делать, если у вас целая морозильная камера, и вы храните, к примеру, несколько десятков килограмм мяса? Генератор в этом случае вас спасет.
  3. Сельскохозяйственного и промышленного оборудования, без которого производство может встать, а предприятию будет нанесен ущерб.

Аварийная дизельная электростанция будет идеальным решением: ее можно завести, имея всего лишь 10-20 литров топлива.

Особенности АДЭ

По сути, станция представляет собой генератор с двигателем, топливным баком, системой охлаждения. Работая на дизеле, двигатель вырабатывает энергию, которая преобразуется генератором в электричество и поступает потребителю (различному оборудованию, приборам).

Долгое время АДЭ нельзя было использовать больше двух-трех часов: двигатель перегревался и требовал охлаждения. Сегодня используется радиаторное охлаждение, которое увеличивает срок работы генератора до момента перегрева.

Основные особенности и преимущества АДЭ с радиаторным охлаждением

Дизельная электростанцияИспользуя радиаторное охлаждение, производители смогли значительно улучшить и технические характеристики, и эксплуатационные свойства. Используя воздушный радиатор, можно охладить двигатель во время работы.

В отличие от водяного, воздушное охлаждение не позволяет использовать двигатель (соответственно, и генератор) постоянно, но дизельная электростанция и не предназначена для этого. Благодаря системе охлаждения воздушного (радиаторного) типа можно снизить расходы на обслуживание генератора и избавиться от необходимости регулярно доливать охлаждающую жидкость.

Среди основных преимуществ АДЭ можно назвать:

  • высокую эффективность;
  • надежность (ни один аккумулятор, простояв достаточно долго, не сможет работать без подзарядки);
  • низкая стоимость обслуживания и топлива.

Дизельный генератор нужно обязательно иметь в магазине, на складе, на предприятии и в частном доме.