Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Преимущества дизельного электроснабжения

Правда о дизеле

Правда о дизеле

Действительно, работа дизельного генератора сопровождается довольно высоким уровнем шума и вибрации. Это связано с особенностями процесса возгорания топлива. Однако, новые конструктивные разработки корпусов дизельных генераторов позволяют значительно снизить эти негативные показатели. Кроме того, в промышленных условиях или в строительстве это не столь критично.

«Черный выхлоп» - ненормально, это показатель неисправного топливного оборудования дизельного мотора. Отрегулированный и грамотно обслуживаемый дизель хотя и ненамного, но экологически чище бензинового, и при правильной эксплуатации меньше загрязняет атмосферу, а выхлоп почти бесцветен.

Правильно подготовленное и подобранное «по сезону» дизельное топливо значительно упрощает запуск, а современная автоматика на дизель-генераторах делает этот процесс беспроблемным и быстрым.

Настоящее, качественное дизельное топливо имеет легкий маслянистый запах. Конечно, если вы его разлили в салоне легкового автомобиля – это проблема, а вот в промышленных дизельных генераторах система топливоснабжения имеет замкнутый контур и даже при работающем дизельном электрогенераторе запах практически не ощущается.

Чем действительно хорош дизельный генератор?

Если дизель в качестве топлива для генератора так хорош, почему выпускаются еще и бензиновые генераторы? Дело в том, что дизельные и бензиновые устройства несут разную функциональную нагрузку.

Бензиновые генераторы – компактны, менее требовательные к топливу, но при этом само топливо стоит дороже, они быстро запускаются, но имеют незначительный в сравнении с дизелем ресурс как непрерывной, так и общей работы, и главное – их мощность куда меньше, чем мощность дизельного генератора. Бензиновый генератор целесообразно использовать в качестве аварийного на случай отключения электроэнергии в домашних или дачных условиях, когда период работы невелик, а большой мощности не требуется.

 

В промышленных же условиях – на производстве или на стройке – даже в случае отключения электропитания необходимо обеспечить энергией все механизмы (ну или большинство из них), причем в течении длительного времени и непрерывно. Кроме того, часто строительные площадки находятся вдалеке от существующих электросетей, или подключением к ним затруднено. В таком случае дизель-генератор способен обеспечить полную энергетическую автономность объекта.

Преимущества дизель генератора

Рассмотрим эффективность дизеля в качестве генератора на конкретном примере: аренды ДГУ FOGO мощностью 48 кВт (60 кВа) у предприятия ООО «Мозайка», г.Санкт-Петербург.

  • Размеры. Габаритные размеры кожуха 3000х1800х2300 мм, что вполне позволяет разместить его на объекте даже небольшой площади. Используемые кожухи современной конструкции значительно снижают уровень шума и вибрации.
  • Мощность. Номинальная мощность 48 кВт позволяет полностью обеспечить электроэнергией среднюю строительную площадку.
  • Расход топлива. При такой мощности расход топлива чуть более 9 литров в час, что сопоставимо с расходом небольшого автомобиля.
  • Долговечность. Дизельные генераторы имеют большой ресурс как непрерывного, так общего времени работы. При этом они не перегреваются, не требуют постоянного внимания, пожаробезопасны (как само устройство, так и топливо к нему), а топливный бак способен обеспечить генератор топливом на всю рабочую смену.
  • Стоимость топлива. Хотя внедрение дизелей в массовое производство легковых автомобилей и подняли цены на дизельное топливо, разница в цене все равно остается в пользу дизеля, а при промышленной эксплуатации экономия на стоимости топлива будет весьма существенной.
  • ООО «Мозайка» сдает в аренду только качественно отрегулированные и находящиеся в отличном состоянии дизельные генераторы, а это значит, что генератор будет выдавать заявленную мощность, не будет глохнуть, не будет загрязнять воздух, и будет минимально расходовать топливо.