Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Монтаж и запуск в эксплуатацию дизельной электростанции

Надежность и долговечность генератора или электростанции обеспечивается рядом факторов, среди которых основную роль играет качество самого изделия и правильность его подбора, правильный монтаж оборудования и качество проведенных пуско-наладочных работ. Выбор конкретной модели определяется техническим заданием, и сделать его помогут специалисты компаний, занимающихся реализацией подобного оборудования. Выполнение второго и третьего пункта определяется уже самим потребителем и качеством работы специалистов, проводящих монтажные работы.

Строительный монтаж электростанции

Строительный монтаж генератора подразумевает под собой определение места, где будет установлено оборудование (идеальный вариант – отдельно стоящее здание или постройка), подготовку фундамента и создание условий, при которых работа оборудования будет безопасной. К последнему относится надежное укрытие от воды, пыли, прямых солнечных лучей, обеспечение минимальной температуры для запуска оборудования в холодные месяцы.

Вторым важным моментом при установке оборудования остается создание системы вентиляции, которая сможет обеспечить приток свежего воздуха и отвод выхлопных газов, что необходимо для стабильной работы оборудования и безопасности обслуживающего персонала. Для отвода выхлопных газов лучше всего использовать специальную гофрированную трубу, диаметр которой должен быть не меньше размера патрубка. Для подвода свежего воздуха можно использовать открытые дверные или оконные проемы, специальную приточную систему вентиляции.

Проведение пуско-наладочных работ

Пуско-наладочные работы направлены на контроль правильности монтажа оборудования, проверки всех его систем и качество подключения силовых кабелей для снятия полезной нагрузки. Для этого проводится следующий вид работ:

  • Проверка уровня технологических жидкостей;
  • Проверка правильности подключения фаз и кабелей в электрощитовой;
  • Удаление воздуха из топливной системы;
  • Пуск двигателя на холостом ходу с обязательным измерением всех основных параметров работы генератора;
  • Проверка исправности системы аварийной автоматики;
  • Испытание оборудования на холостом ходу и затем при нагрузке менее 30% от номинальной мощности с постоянным съемом основных параметров (испытание проводится в течение, как минимум, одного часа).

Только после завершения всех этих пуско-наладочных процедур можно приступать к использованию оборудования на номинальной мощности.