Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Значимость и особенности эксплуатации дизельных генераторов в летнее время

Летом владельцы дач и частных домов активизируют свою хозяйственную деятельность. В ход идут сварочные аппараты, дрели, бетономешалки и другие инструменты, работающие от электросети. Когда энергопотребление достигает пиковых значений, напряжение в сети падает до минимума, и это зачастую вызывает проблемы – поломки и сбои в работе оборудования, инструментов, бытовой техники. Каков выход?

В нужный момент «плечо подставит» дизельный генератор с автозапуском

В момент критического падения напряжения в сети или прекращения подачи электроэнергии дизельный генератор с АВР «переводит стрелки» на себя, обеспечивая:

  • быстрый запуск альтернативного источника тока,
  • бесперебойное электропитание,
  • защиту устройств и приборов, чувствительных к скачкам напряжения.

Система автозапуска включает установку уже через несколько секунд после поступления сигнала о проблемах с основным источником. Генератор поддерживает стабильный рабочий режим до тех пор, пока не кончится дизельное топливо или не появится электроэнергия в сети. Благодаря функции автоматического контроля устройство прекращает работу и блокируется от повторного включения в случае возникновения аварийной ситуации. Это дает дополнительную защиту.

Как обеспечить длительную работу дизельного генератора?

Для долгой и надежной работы дизельного генератора необходимо его правильно эксплуатировать и обеспечить необходимые профилактические работы.

Дизельное топливо следует приобретать на проверенных станциях автозаправки, чтобы не заливать в систему некачественный продукт. Последнее может привести к снижению ресурса двигателя, возникновению перебоев в работе и частых поломок.

Особенности эксплуатации дизельной электростанции в летнее время

Перед началом эксплуатации генератора после более чем двухнедельного перерыва (например, с началом сезона) следует выполнить регламентный пуск и дать поработать устройству под соответствующей нагрузкой в течение часа. Если этим пренебречь, в системе могут возникнуть сбои.

Сезонный фактор также иногда оказывает влияние на мощность дизельного генератора, которая снижается при:

  • слишком высоких температурах воздуха,
  • повышенной влажности.

Дизельная электрогенерирующая установка может выдавать меньшую мощность и в том случае, если местность находится высоко над уровнем моря, что также необходимо учитывать.