Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Дизельный генератор для туризма

Генератор - незаменимый источник электроэнергии там, где нет возможности подключиться к сети. И это не только строительные объекты - используются портативные электростанции и в туризме.

Генератор туристический может работать от энергии солнца, ветра, тепла (например, от костра). Такие устройства могут быть очень легкими и компактными, но они подходят исключительно для зарядки телефонов, планшетов, навигаторов и подобной техники. Мощности чаще всего не хватает даже на ноутбук.

Использование походного генератора

Совершенно иное дело - походный генератор на дизеле или бензине. Он имеет свои преимущества и недостатки.

Основной недостаток - это большой вес. Компактной ДГУ не назовешь, да и в рюкзаке он не поместиться. Очевидно, что нет смысла брать такой генератор в пеший, велосипедный, даже конный поход. Кроме самой установки вам потребуется и топливо, а это - от 10-20 литров.

Туристический генератор на дизеле или бензине берут с собой на кемпинги. На рыбалке, охоте, пикнике он незаменим. Если вы приезжаете на место отдыха на автомобиле, проблем с весом и габаритами не будет.

Важное преимущество такого генератора - не столько высокая мощность, сколько полная автономность. Все, что вам нужно, - это топливо и масло. Вы не зависите от погоды, как в случае с ветрогенераторами или солнечными батареями. Кроме того, с такой установкой вы сможете себе позволить больше - от зарядки ноутбука до создания настоящего городка среди леса, с холодильниками, электроплитами и т.д. Конечно, можно использовать и аккумулятор в машине, но это нерационально и рискованно.

Для чего же пригодится ДГ?

Походный генератор на бензине или дизеле идеален в групповых походах, в длительных путешествиях - в таких ситуациях, когда электричество просто необходимо. С помощью установки вы сможете:

  1. Использование ДГУ на отдыхеСлушать музыку на полной громкости, используя сабвуферы и усилители;
  2. Использовать холодильник и морозильники для длительного хранения продуктов, пойманной рыбы, грибов и т.д.;
  3. Заряжать любые устройства с аккумуляторами - от телефона до ноутбука;
  4. Заряжать аккумулятор автомобиля, если он неожиданно разрядился (например, если вы забыли отключить свет);
  5. Освещать площадку под отдых в темное время суток.

Несомненно, без генератора можно и обойтись. Можно вообще не брать палатки, а сооружать шалаши, не брать еду, а добывать ее самостоятельно, разводить костер первобытным способом, презрев спички. Кому-то нравится и такой отдых. Но если вы не хотите лишать себя части комфорта на природе и оставаться на связи, выехав за пределы города неделю назад, без ДГУ вам не обойтись.