Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Мобильные дизель-генераторы

Дизельные генераторыДизельный генератор - достаточно габаритное и тяжелое оборудование, которое чаще всего покупают для применения на одном конкретном объекте. Чтобы перевезти его на другое место, необходим прицеп или грузовой автомобиль, а поднять и загрузить такой прибор смогут только два-три человека, как минимум.

Если дизель-генератор используется в работе: на строительных объектах, при отделке, в карьерах и на любых других объектах, проблема с перевозкой или переноской стоит особенно остро. В этом случае куда удобнее установить генератор на шасси.

Шасси решит проблему с транспортировкой генератора. Если вы решили использовать автомобильное шасси, вы можете перевозить оборудование с одного объекта на другой без дополнительных затрат. Достаточно просто подсоединить прицеп к автомобилю (чаще всего хватает легкового). Если шасси имеет небольшие размеры и колеса, не предназначенные для движения на высокой скорости, оно все же позволит перевозить генератор с места на место в пределах одного объекта.

Как выбрать шасси для генератора?

Генератор на шасси подбирается в зависимости от порядка и условий эксплуатации. Если вы планируете использовать дизель-генератор на разных объектах, проще всего приобрести шасси-прицеп. Оборудованный креплениями, позволяющими соединять шасси с автомобилем, он будет отличным решением. Дешевле обойдутся шасси с небольшими колесами (роликами), но они не предназначены для перевозки на большие расстояния.

При выборе шасси необходимо ориентироваться на:

  • массу самого генератора;
  • его габариты;
  • особенности установки.

Не все прицепы требуют обязательной регистрации в ГИБДД.

Как правило, прицеп изготавливается под конкретный прибор. Готовый генератор на шасси - не большая редкость. Если вы собираетесь установить стационарную дизельную станцию на колеса, лучше всего использовать специальное шасси. Применять обычный прицеп не стоит: он не оборудован соответствующими креплениями, и при перевозке могут возникнуть определенные проблемы.

Как установить генератор на шасси?

Установка генератора на шассиДизельный генератор имеет большой вес - это основная проблема в его установке. Однако он, как правило, имеет корпус, который можно закрепить на шасси. Как именно это сделать?

Для крепления генератора необходимо использовать специальные метизные изделия. Простого троса может быть недостаточно - при движении даже такая массивная конструкция, как дизель-станция, может повредиться при ненадежной фиксации.

Крепеж должен быть достаточно жестким и прочным. Сам генератор устанавливается таким образом, чтобы им можно было пользоваться, не разгружая прицеп.

Генератор на шасси - это довольно удобно. Такому оборудованию не нужна специально обустроенная площадка, оно не требует много времени на введение в эксплуатацию. Его достаточно привезти на объект, заправить топливом и завести. Этот генератор сэкономит ваше время и будет идеальным решением как в качестве основного источника питания, так и при аварийных отключениях электроэнергии.