Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Особенности работы генератора с автозапуском

Дизельный генератор с автозапускомОтсутствие электроэнергии способно доставить большие неприятности. В тех ситуациях, когда требуется обеспечить электроэнергией потребителей, не подключенных к стационарной сети, или подстраховаться на случай ее аварийного отключения, используется специальное оборудование – дизель-генераторные установки.

Дизель-генераторы представляют собой соединение дизельного двигателя внутреннего сгорания с электрогенератором. Дизель в них преобразует энергию сгорания топлива в механическую энергию, которая, в свою очередь, преобразуется в генераторе в электричество.

Устройства бесперебойного энергоснабжения

Для больниц, детских учреждений, предприятий ЖКХ, других организаций, где требуется бесперебойная подача электричества, а также для домов, расположенных в районах неустойчивого энергоснабжения, обычно используются генераторы с автозапуском.

В числе достоинств данного оборудования следует назвать:

  • значительный моторесурс;
  • высокую надежность;
  • безопасность в эксплуатации;
  • меньшую стоимость дизельного топлива по сравнению с бензином.

Как работает автозапуск

Дизельные генераторы с автозапуском комплектуются специальным электронным блоком, который берет на себя все функции по стабильному и бесперебойному снабжению вашего дома электроэнергией. Это автоматическое устройство непрерывно следит за параметрами напряжения, поступающего из внешней сети.

В случае внезапного отключения энергии автозапуск без участия человека запустит дизель-генератор, который обеспечит подключенных к нему потребителей электроэнергией. Когда в стационарной сети вновь появится напряжение, автоматическое устройство отключит автономный источник и остановит его дизельный двигатель.

Для дома, находящегося в районе неустойчивого энергоснабжения, генераторы с автозапуском станут оптимальным способом решения проблем с получением электроэнергии.