Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Особенности производства кожухов для генераторов

Генератор в кожухеДля того, чтобы защитить сам генератор от пыли, влаги, механических повреждений, используются специальные кожухи. Они могут быть шумозащитными, всепогодными и холодными, с антикоррозионными свойствами, нестандартными (изготовленными под заказ).

Защитные кожухи изготавливают как сами производители генераторов и электростанций, так и специализированные компании. В последних можно заказать кожух для генератора любого типа, с любыми эксплуатационными свойствами и техническими характеристиками.

В качестве основного материала используют металл (сталь, а также некоторые другие сплавы) и полимеры. Чаще всего применяют именно сталь, которая обеспечивает надежную защиту генератора от различных механических воздействий. Внутреннюю часть кожуха отделывают дополнительно - тепло- и звукоизоляционными материалами, устойчивыми к высокой температуре.

Производство полимерных кожухов для генераторов дизельного и бензинового типа пока не распространено широко, но перспективы у такой продукции есть: она стоит недорого, изготавливается быстро.

Технология изготовления защитных кожухов

Способ производства и последующей доработки кожуха зависит от его типа и характеристик самого генератора.

Чаще всего защитный кожух представляет собой контейнер из стальных листов, который собирают в цеху по размерам заказчика. Дизельный генератор должен не просто свободно помещаться в такой контейнер: здесь оставляют достаточно места для обслуживания и ремонта устройства. Тем не менее, кожух лишь незначительно увеличивает габариты электростанции.

В контейнере оставляют отверстия для воздуха. Кроме того, в нем предусмотрены проемы с крышками для доступа мастера к установке.

Обычный защитный кожух холодного типа представляет собой простой контейнер из листов металла. Если кожух должен защищать от шума и холода, его внутреннюю поверхность отделывают тепло- и звукоизоляционными материалами. Они устойчивы к высокой температуре, не горят.

С внешней стороны стальной кожух покрывают краской, делают оцинковку, защищающую от коррозии.

Кожухи для генераторов небольших размеров могут быть литыми. Нередко из изготавливают из полимерных материалов.