Аренда дизельных электрогенераторов

Представьтесь, пожалуйста:*

Ваше имя

E-mail:*

Адрес электронной почты

Телефон:*

Контактный телефон для связи

Сообщение:


×

Техника безопасности при работе с дезельными генераторами

"Все пункты техники безопасности написаны кровью", - мудрость опытных специалистов.

При работе с дизельными генераторами возможны различные ситуации, связанные с потенциальной угрозой здоровью и жизни человека. Распространяющаяся на дизельный генератор техника безопасности разработана для предотвращения несчастных случаев, а также - для повышения эксплуатационного профессионализма персонала, от которого зависит эффективность и долговечность работы сложного оборудования.

Важность внимательного ознакомления с инструкцией по эксплуатации

В зависимости от того, какие эксплуатационные особенности имеет дизельный генератор, техника безопасности предписывает определённые правила, требования и ограничения. Все они, как правило, указываются отдельной главой в инструкции по эксплуатации и установке дизель-генератора. Производители данного оборудования перед запуском его в продажу обязаны осуществлять специальные исследования. Обеспечение полноценной производственной безопасности входит в перечень основных задач предпродажного тестирования.

Соблюдение правил и ограничений, прописанных в инструкции по эксплуатации, является основной гарантией того, что, где бы не применялся дизельный генератор, техника безопасности не будет нарушена. В случае возникновения сложностей при работе и/или непонимания принципов, обеспечивающих полноценную работоспособность оборудования - для получения ясности в этих вопросах, - следует обращаться к производителю или его официальному представителю.

Предотвращение ЧП при соблюдении техники безопасности

Существующая техника безопасности для работы с дизель-генераторами содержит предупреждения следующих видов:

  • во избежание получения травм в результате механической подвижности деталей оборудования;
  • предотвращение ситуаций, связанных с термическими ожогами и воспламенением;
  • исключение токсичных отравлений, в том числе, выхлопными газами;
  • обеспечение нормального функционирования оборудования.

В пунктах техники безопасности детально прописываются все обязательные требования и ограничения. Они связаны: с продуманным отводом выхлопных газов, заземлением, с внимательным отношением к работающему оборудованию, с недопустимостью ремонтных действий при работающем дизель-генераторе, с грамотным обслуживанием техники, которое, прежде всего, касается правил добавления топлива, смазки и охлаждающих компонентов в технологическую систему генератора.